Блокадный хлеб

27.01.2020

27 января в России отмечают 76-летнюю годовщину снятия блокады Ленинграда. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Акция призвана напомнить людям всех поколений о событиях тех лет, об ужасах войны на примере блокадного Ленинграда. Символом мероприятия стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – это минимальная норма выдачи хлеба, установленная во время блокады Ленинграда.

В января 2020 г в ДДТ прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». По словам педагога ДО Муртазаевой З. идея урока была в том, чтобы показать историю повседневной жизни блокадного Ленинграда. "Материал подобран именно на этом основании - вопросы питания, блокадный хлеб, смерть, которая также была в те времена повседневным явлением. Каким было детство у детей, которые остались в блокадном Ленинграде. Обучающиеся  с большим интересом слушали рассказ, у многих на глаза набегали слезы.

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020