Армейский чемодан

22.02.2020

22 февраля в МБУ ДО ДДТ прошла акция « Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. Целью данной акции было воспитание патриотизма, гордости за своих родных и страну.

 В рамках акции обучающиеся собирали армейский чемоданчик. В него складывали предметы быта или досуга родственников, прошедших срочную или профессиональную службу.  У каждого нашлись такие предметы. Приносили фотографии, береты, награды,  значки,  медали, , письма из дома, пилотки армейского товарища, даже целые фотоальбомы.  Некоторые вещи остались у ребят от отцов, которые защищали нашу Родину во время службы в Чечне, на границе.

 

На мероприятие ребята рассказывали истории защитника из своей семьи, о подвигах своих родственников, о службе своих пап и братьев. и демонстрировали предметы из чемоданчика, связанные с его службой. Ребята смогли примерить настоящую форму солдата, а так же полистать старые альбомы. Отцы и старшие братья обучающихся передали для мероприятия очень дорогие и памятные для них вещи.... Обучающиеся  узнали как проходила служба в армии в разное время. Прозвучало много интересных историй. Конечно же, не забыли и об участниках Великой Отечественной войны. Их награды, фотографии и даже сохранившиеся трофеи тоже оказались в «Армейских чемоданчиках». Все могли посмотреть интересные экспонаты и задать вопросы, полистать фотоальбомы.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 22.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».