"А ну ка девочки!"

07.05.2019


Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

         В преддверии праздника, 7 марта 2019 года в Доме детского творчества прошла конкурсно - игровая программа «А ну-ка девочки!» среди учащихся детских объединений, посвященное женскому дню 8 марта.  Мероприятие подготовили педагоги дополнительного образования Дома детского творчества. Прежде, чем начать программу, ведущая поздравила всех присутствующих в зале с праздником, с наступлением весны, дорогих мам и сестер с Международным женским днем «8 Марта».

       В ходе конкурсов девочки проявили эстетические качества, художественные способности, смекалку, находчивость, юмор, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

       Началась конкурсная программа с представления своей команды. Девочки представили себя: название, девиз, приветствие сопернику. Затем они разгадывали загадки, выполняли интересные задания, смогли почувствовать себя самыми обаятельными и привлекательными.

        В начале мероприятия, учащиеся организовали разные веселые конкурсы на данную тематику, которые доставили всем незабываемые минуты радости. В конкурсной программе приняли участие девочки в возрасте от 6 до 14 лет.     

        Участницы с воодушевлением и интересом показывали свое умение в различных играх, эстафете, конкурсах, пришивали пуговицы, чистили картошку, читали стихи, пели песни для мам, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и сообразительности.

        В программе были включены следующие конкурсы:

1.Приветствие (эмблема, девиз, название команды) 

2.Конкурс « Рукодельница»

3.Конкурс «Какая я красивая»

4.Конкурс «Золушка»

5.Конкурс «Цветок для мамы»Хочу такой сайт

6. Конкурс «Модельер»

7. Конкурс «Наряд по кухне»

8. Конкурс «Букет для мамы»

      Программа прошла очень веселой и интересной форме.

Ребята от души отдохнули, участвуя во всех конкурсах программы. Все девочки показали себя с самых лучших сторон. Некоторые конкурсы такие, как «эстафета» проходили в соревновательной форме, где вся команда болела за своих. Ребята показали свои исполнительские мастерства. 

      Все наши мастерицы справились с предложенными заданиями, дружно, слаженно и весело они боролись за победу, и со счетом – 9:9 победили обе команды

      Некоторые девочки прочли заранее приготовленные поздравительные стихи для своих мам. Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви своим дорогим мамам. В итоге все участники остались довольными, поскольку каждая команда выигрывала в том или ином конкурсе, поэтому победила дружба.

      В завершении праздника для детей устроили небольшую танцплощадку для детей.

    

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 07.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».