Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

В качестве средства предотвращения распространения пандемии коронавируса в России школьников досрочно отправили на каникулы, и в обязательном порядке введено дистанционное обучение. В 2020 году из-за коронавируса перешли на «удаленное» обучение все образовательные  учреждения.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн!

В данном разделе, как педагоги,  так и родители могут ознакомиться с приказами, рекомендациями по дистанционному обучению детей.

С 6 апреля 2020 г. МБУ ДО ДДТ  МО «Акушинский район»  переходит на дистанционную поддержку образовательного процесса

Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на вопросы для учащихся организовано ежедневное дистанционное обучение в свободное и удобное для учащихся время (по согласованию с педагогом) через различные ресурсы: платформы, личные сайты педагогов, мессенджеры WhatsApp, Viber и другие интернет ресурсы.

В данном разделе размещены ссылки на электронные ресурсы, которыми можно воспользоваться.

Сейчас главное – это здоровье детей!

Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать администрации учреждения ДДТ по номеру 8-928-056-66-92

Учащиеся и/или родители (законные представители) направляют отчеты о выполнении задания(й) в заранее установленные сроки личным сообщением на адрес электронной почты педагога, в группы в социальных сетях, мессенджерах/чаты WhatsApp, Viber, Скайп и др на проверку.

В случае затруднения при выполнении работы, учащиеся получают дистанционно консультацию педагога, анализируют и проводят работу над ошибками.Хочу такой сайт

Приказ минобр об орг. образ процесса дистан .обучением. в ОУ.docx (скачать)
2 Мет рек по ДО Доп Обр.docx (скачать)
Алгоритм разработки дистанционного занятия.docx (скачать)
Дист. обучение - методич. рекомендации.docx (скачать)
Информация для родителей, порталы ссылки Дист Обуч..docx (скачать)
Методические рекомендации для педагогов по проведению занятий с применением дистанционных образовательных технологий в учреждениях дополнительного образования.docx (скачать)
Письмо о дистан. обучении в ДО.docx (скачать)
ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
metodicheskie_rekom_po_distantu.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание ДДТ с 06.04.2020г..xlsx (скачать)
Рекомендации для родителей и детей.docx (скачать)
Рекомендации по регул. отдельных вопросов осуществ. ОП в условиях дист обуч.doc (скачать)
Интернет_ресурсы_для_педагогов.docx (скачать)
Метод. рекомен.по вопросам обеспечения безопасности детей в Интернете .docx (скачать)
Письмо о дистан. обучении в ДО.docx (скачать)
Приказ МБУ ДО ДДТ О переходе на дистанционное обучение.docx (скачать)
Согласие родителей о переходе на дистанционное обучение.docx (скачать)

Снимок.jpg

Дистанционные занятия позволяют обучающимся приобретать много навыков, прививают умение самоорганизовываться, работать с информацией, выделять главное, подводить итоги, обучаясь, развиваться, приобретать индивидуальность. Дистанционное обучение – это принципиально иной подход к образованию, так как преобладающая самостоятельность обучающегося предполагает ценностное отношение к собственному развитию.