"Космос - это МЫ!"

12.04.2019

Учащиеся в этот день, 12 апреля 20019года, ознакомились с историей возникновения праздника, узнали об изобретателе космической ракеты С.П. Королеве, о первых, животных, побывавших в космосе: Белке и Стрелке, о сложной и отважной профессии летчика - космонавта.  Дети услышали о том, как люди стали осваивать космическое пространство, о значении первого полета в космос Ю.А. Гагарина, о первом в истории человечества выходе космонавта А. А. Леонова в открытый космос. Учащиеся с интересом посмотрели презентацию "День Космонавтики", которая расширила их знания   о космической Вселенной, Солнечной системе и планете Земля и много еще тайн предстоит узнать о ней.

Конкурс детского рисунка посвящённого ко Дню космонавтики. Рисунки получились разнообразные, не похожие друг на друга. Обучающиеся ДО «Волшебная кисть», под руководством педагога ДО Курбановой Л.К. - в своих рисунках изобразили космические просторы, проявив творчество и фантазию.

Дата публикации: 12.04.2019