«Космическое пространство»

12.04.2019

12 апреля  в МКУ ДО ДДТ , прошёл Гагаринский урок «Космическое пространство», на которой отражена история космонавтики. Открыли урок стихами о космосе, о Гагарине, педагог ДО « Фантазеры»- Магомедова Муслимат А. рассказала обучающимся  о том, какой грандиозный это праздник - День космонавтики, и почему для человечества важно освоение космоса. О первопроходцах воздушного пространства. Обучающиеся ДО смогли получить информацию о первом космонавте Гагарине Ю.А., В.Терешковой, Леонове, Комарове  и других интересных фактах по освоению космоса. Мероприятие сопровождалось показом презентации и отрывками из документального фильма о Гагарине. Ребята активно участвовали в викторине «Уходят в космос корабли».

Педагог рассказала ребятам о его детстве, о подготовке к полету в космос, а также о том, как нужно «подготовить себя» в будущие космонавты - необходимо заниматься спортом, хорошо учиться. Обучающиеся получили незабываемые впечатления от прослушанной информации и просмотра ролика, особенно мальчики, которые задавали очень много вопросов касающихся освоению космоса и ракет. Мероприятие подарило детям новые знания и хорошее настроение.

Дата публикации: 12.04.2019