«Чистота – лучшая красота»

13.04.2019

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.  13 апреля 2019 года состоялся общерайонный субботник по уборке территорий и посадке деревьев. Педагоги и учащиеся Дома детского творчества приняли активное участие в намеченном  районном субботнике, основной целью которого является не только навести порядок на прилегающих к ДДТ территориях, но и повысить культуру отношения детей к месту их обучения.

В ходе субботника педагоги Дома детского творчества провели уборку и в помещениях здания. Педагоги и обучающиеся  с энтузиазмом стали очищать  ближайшую территорию вокруг здания, вооружившись граблями , лопатами, ведрами.  Дети подметали  и собирали мусор в мешки и ящики, очищали газоны от опавшей листвы и  от разного мусора, очистили дорогу от грязи и камней. Субботник проходил в дружеской и веселой обстановке.

Ведь чисто не там где убирают, а там, где не сорят!  Недаром гласит русская пословица: «Чистота – лучшая красота». Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла и чистая, ухоженная территория ДДТ радует глаз всех окружающих. Спасибо всем за их труд!

Дата публикации: 13.04.2019