Акция «Георгиевская ленточка»

29.04.2019

В преддверии главного праздника, Дня Победы, 29.04.2019 года в МКУ ДО ДДТ стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. Целью акции является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

Главной целью акции является память о близких и родных людях, земляках, жизни своей не пожалевших ради Великой Победы в страшной войне. Помнить о них – святая обязанность потомков.

В дни проведения акции во всех уголках страны будут раздавать Георгиевские ленточки и в этой акции, которая проводится ежегодно по всей России в канун великого праздника Победы, приняли активное участие учащиеся и педагоги детских объединений Дома детского творчества.

Учащиеся и педагоги ДО вышли на площадь и раздали более 25 георгиевских ленточек всем прохожим, а также разносили их по организациям села.

Особенно трепетно к акции относятся ветераны войны и труда, для них георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности.Хочу такой сайт

Георгиевская ленточка представлена в двух цветах — черном и оранжевом. Оранжевый цвет символизирует пламя, а черный — дым. Эти два цвета представляют в совокупности военную доблесть и славу, а люди, на груди которых она красуется, тем самым выражают память ветеранам Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни за наше мирное существование.

Дата создания: 03.05.2019

Дата обновления: 03.05.2019