Мир планете, счастье детям!

01.06.2019

День защиты детей –
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете!

Многие из  нас  помнят неподдельное чувство истинного  детского счастья - начало долгожданных каникул, День защиты детей, рисунки мелками на асфальте... Это прекрасное ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое  небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками, цветные облака и домики.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире. Именно с этой целью 1 июня 2019 года  коллектив Дома детского творчества  организовал  мероприятие, посвященное празднованию Дня защиты детей.

С раннего утра детей встречала веселая музыка, и вся территория площади была оформлена разноцветными  шарами ,флажками,  баннерами для создания праздничного настроения. На площади  группами и по одиночке собиралась местная детвора, т.е. кто по младше, прибыли на праздник в сопровождении родителей, бабушек, дедушек. Вокруг  царила праздничная атмосфера. Солнышко ласково одаривало всех собравшихся  своим теплом!
А присутствие уважаемых гостей придало торжественность нашему празднику.

Так ,на нашем ярком празднике приняли участие:

1. Заместитель главы администрации – Эльвира Курбанисмаиловна

2. Начальник отдела образования-  Магомед Рамазанович
3.Начальник отдела информации –Алимагомед Гапурович

4. Поэт, журналист Магомедов Магомед – Виштал Мях!

5. Заместитель главы сельской администрации – Шамиль Яхьяевич

   

С поздравительной речью  выступил заместитель главы района Алимагомед Гапурович:
«…Нет ничего более важного в жизни, чем здоровье и счастье наших детей. Каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство. Дети надеются на нас, взрослых, полностью доверяют нам, нуждаются в нас…».

С напутственными словами и пожеланиями выступила заместитель главы района - Эльвира Курбанисмаиловна:Хочу такой сайт

«…Желаю всем жителям района  здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются…».


   Стихи ,посвященные детям ,прочитал наш замечательный поэт, писатель Магомед Магомедов –Виштал Мях1.

В адрес детей были сказаны много теплых и замечательных слов, здоровья, счастья, благополучия и чтобы на лицах детей всегда оставалась улыбка, ведь детская улыбка и радостные глазки - это наше самое большое богатство.

 

По традиции праздника обучающиеся детских объединений  показали свои таланты : читали стихи, пели песни, танцевали, развлекали детей сказочные герои. Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много положительных эмоций всем присутствующим. Праздник никого не оставил равнодушным. Для детей аниматоры организовали веселые игры, загадки, различные конкурсы, танцы ,где дети с воодушевлением принимали активное  участие. Дети дружно  аплодировали своим любимым сказочным героям.

Педагоги ДО внесли в детский праздник замечательную ноту яркости, радости и волшебства. Фейс-арт – удивительный вид искусств, связанный с художественной росписью лица. За считанные минуты детки превращались в настоящих принцесс, феечек, мотыльков, пиратов, супер героев, животных, или других персонажей. Дети были в восторге от результата, но также с удовольствием наблюдают за самим процессом разрисовывания.

 

В конце праздника на конкурсе рисунка «Мир глазами детей» дети с огромным воодушевлением разрисовали асфальт, проявив свою фантазию и творчество, рисуя цветными мелками. Загадав желание, все дети на площади отпустили воздушные шарики в небо. Этот день стал и для них незабываемым. Праздник удался !

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.06.2019

Дата обновления: 11.06.2019

Дата публикации: 01.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».