« Здравствуй, Осень золотая!... »

20.11.2017

В МКУ ДО Доме детского творчества 26 октября 2017г. педагогами детских объединений был организован и проведён традиционный праздник - «Осенний бал». В ходе праздника были задействованы все обучающиеся и педагоги ДО, которые проделали огромную работу со своими учащимися.

Цель мероприятия: Воспитывать любовь Родине, к природе. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться. Формировать у детей интерес к явлениям природы; воспитывать бережливое отношение к природе. Развивать музыкально-ритмические навыки, творческие способности.

Наш зал был украшен воздушными шарами, осенними цветами, гирляндами из осенних листьев и веток осенних деревьев. На столах в вазах – осенние букеты, выставка конкурсов на осеннюю тематику, куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами Учреждения. Праздник готовился задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на темы «Осень», учащиеся вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из овощей «Удивительные превращения».

Осенний бал дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.

Обучающиеся кружков выступили в зале с заранее подготовленными номерами. Дети показали интересную сценку про осень, рассказали красивые стихи, порадовали зрителей песнями про осень и дружбу, различные конкурсы,которые включали в себя поэтический, вокальный, сообразительный, танцевальный и кулинарный этапы. Все участники показали свои таланты и умения. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, отгадывали осенние загадки.У нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера

Осенний праздник дал возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, исполняли песни, интересные танцевальные номера, активно участвовали в конкурсах на смекалку.

Ребята активно участвовали в конкурсах на смекалку и в подготовленных играх. В подвижных конкурсах большую активность проявляли мальчишки, ну а в интеллектуальных конкурсах руководство брали в свои руки девочки. На сцене прозвучало много стихов, песен, загадок. Одним из самых интересных моментов стал показ кулинарного мастерства, где были представлены вкусные и оригинальные блюда. Не только обучающиеся, но и педагоги проявили творчество при оформлении и подачи салатов. А закончился конкурсный этап бала дефиле осенних платьев. Учащиеся остались довольны праздником, с хорошим настроением весь коллектив устроил чаепитие.

Осенний Бал удался! Все уходили с радостными улыбками и хорошим настроением. Мы попрощались со всеми, но ненадолго. Впереди Новый год и новые встречи, новые репетиции…

.

Дата публикации: 20.11.2017