С днем Матери

25.11.2017

«Мамин день»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

25 ноября в МКУ ДО ДДТ прошло праздничное мероприятие в честь праздника «День матери».

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно
Из двух слогов простое слово: «мама»
И нету слов дороже, чем оно

С таких красивых строк началось наше мероприятие. Учащиеся и гости познакомились с истоками происхождения праздника. Учащиеся сказали много добрых теплых слов для своих мам. Они прочитали очень добрые стихи, спели песни о любимой маме проникновенно и нежно, мамы послушали отрывки сочинений написанное о них же самих, приняли участие в разных играх и конкурсах.В празднике также принимали активное участие, и приглашённые мамы. Конкурс, угадай по ладошке своего ребенка, прошел с особым интересом.Кроме этого было много музыкальных номеров.

Детям до праздника было дано задание, нарисовать портрет мамы и рисунок цветка, который, по мнению ребёнка, похож на его маму. Показать всем эту картинку и рассказать, чем же этот цветок похож на маму и почему выбор пал именно на него. И еще одно задание на каждую букву имени мамы ребёнка нужно придумать прилагательное, характеризующее его маму. Например: Наида - находчивая, артистичная, интересная, добрая, аккуратная.

Подводя итог мероприятия, ребятам были заданы следующие вопросы. Откуда берётся свет маминой души? Какая она – мамина душа? А мамино сердце – что в нём? Рассуждения детей: доброта, любовь, нежность, жизнерадостность, забота, ласка и т. д.

Учащиеся с огромной радостью принимали активное участие в мероприятие, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.
Хочу такой сайт

Мы постарались создать на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

Дата публикации: 25.11.2017