Этот день мы приближали как могли...

14.03.2018

27 января 1944 года- День снятия блокады Ленинграда. ВМКУ ДО ДДТ проходят мероприятия, посвященные победе в Сталинградской битве и Дню снятия блокады Ленинграда. Учащиеся участвуют в мероприятиях и акциях памяти, читают стихи, рисуют плакаты. Были проведены уроки мужества, открытые занятия. В начале просмотра перед учащимися выступила педагог ДО «Юный краевед» Багамаева Барият, она рассказала о героических поступках жителей Ленинграда, о днях мужества и стойкости ленинградцев, о тяготах перенесенных ими в голоде, обстреле и бомбежке, о дороге жизни, о снятии блокады. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ, обсуждали фильмы о войне, читали стихи, рассуждали о днях блокадного Ленинграда, о героизме советских людей в военные годы. В ходе мероприятия, ребята посмотрели документальный фильм «Ленинград в борьбе», слушали стихи, а также прослушали 7-ю симфонию Д. Шостаковича, посвященную блокадному Ленинграду. Все учащиеся были проинформированы об основных событиях Великой отечественной войны 1941-1945 годов. Были показаны фрагменты фильмов: «Утомленные солнцем-2»; «Офицеры»; «Блокада» и другие. По окончанию информационного часа была проведена викторина «Что мы знаем о войне», с целью проверки и закрепления полученных знаний. Перед началом викторины ребятам была показана презентация, содержащая основные моменты того времени.И, конечно же,в конце урока памяти в исполнении учащихся звучали стихи, написанные поэтами в блокадные дни.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.03.2018