День единства народов Дагестана

15.09.2023

15 сентября в Дагестане отмечают очень важный праздник - День единства народов Дагестана. По утверждённому плану  Третьего съезда народов Дагестана .

В МКУ ДО ДДТ провели мероприятие , посвящённые Дню единства народов Дагестана. По плану были проведены выставки , беседы , открытые занятия , были танцевальные выступления , накрытые столы национальными блюдами ,дети читали стихи на родном языке , в которых выражали любовь к Дагестану - к родному краю .

Благодаря проведённым мероприятиям  учащиеся погрузились в атмосферу старых Дагестанских обычаев и традиций . Дагестан - один из самых сложных в этническом отношении регионов : здесь проживает более 100 национальностей и народностей .

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023