Акция «Георгиевская ленточка» «Я помню! Я горжусь!».

06.05.2018

03.05.2018 года в МКУ ДО ДДТ стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» .В дни проведения акции во всех уголках страны будут раздавать Георгиевские ленточки и в этой масштабной акции, которая проводится ежегодно по всей России в канун великого праздника Победы, приняли самое активное участие учащиеся и педагоги детских объединений Дома детского творчества .

Учащиеся ДО вышли на площадь и раздали более 30 георгиевских ленточек всем прохожим, а так же разносили их по организациям села. Кроме того, учащиеся рассказывали, тем ,кто не знает ее значение, что означают цвета ленты и что она значит в истории, почему Георгиевская ленточка имеет двухцветную окраску – оранжево-черную. Участники акции объясняли, что такая цветовая гамма означает «дым и пламя», является знаком личной доблести солдата , проявленной им в бою, символом народной памяти о погибших на войне и выражает благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны. Главный лозунг акции: «Я помню! Я горжусь!».
И каждый, кто носит, этот символ Победы может сказать: «Я помню! Я горжусь!». Ведь «Георгиевская ленточка» – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 06.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».