Мы- помним, мы- гордимся!»

08.05.2018

Есть события, которые вошли в историю всей Земли. О них пишут книги, слагают легенды, посвящают стихи, музыку. Главное: о них помнят. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. 9 мая мы отмечаем великий праздник – День Победы.

В канун праздника, 7 мая 2018 года, в ДДТ традиционно прошли уроки мужества «Мы- помним, мы- гордимся!», где дети познакомились с примерами воинской славы и доблести, рассказали о своих предках-героях.

Уроки Мужества раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывает чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

Цель является: воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне.

Задачи: раскрыть перед детьми значение празднования Дня Победы, показать, что Великая Отечественная война была войной освободительной, помогать воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, помогать воспитывать в детях уважение ко всем, кто защищал Родину от фашизма.

Данные мероприятия имеют как образовательные, так и воспитательные направленности, так как способствуют формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии, развивает личностные качества, общий кругозор.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.05.2018