Здравствуй Новый год!

11.12.2018

Новый год – любимый праздник всех поколений: самый долгий, самый красочный, самый шумный, самый волшебный!   Елочные игрушки, самодельные снежинки, морозные узоры на стекле, поздравления от Деда Мороза и подарки, перевязанные красивыми ленточками... Всех этих мелочей дети ждут целый год. Но самое главное для них - это, конечно же, незабываемый праздник! Новый год, любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный, новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на витринах магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желание вернуться в детство. Сейчас на витринах магазинов можно увидеть много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если сделать их в месте. В преддверии Нового года в МКУ «Дома детского творчества» каждое занятие посвящено изготовлению ёлочных игрушек и украшений.

11.12.2018 года  прошел мастер-класс «Новогодняя мастерская Деда Мороза». Мастер-класс провела талантливый педагог ДО « Волшебная кисть» Курбанова Лейла, предложила детям сделать новогодние елочные игрушки , из подручного материала, чтобы потом украсить свой дом к празднику.
Дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием лепили, мастерили разнообразные игрушки. В результате проведенного мастер-класса обучающиеся узнали много новых технологии по изготовлению ёлочных игрушек из бумаги и салфеток (папье-маше). Также нашу « Новогоднюю мастерскую» посетили Эльвира Гасангусейнова , заместитель главы администрации Акушинского района и директор « Дома детского творчества» Айшат Магомедсаламовна. Они тоже с легкостью вылепили игрушки в виде домиков. Мастер-класс прошел плодотворно, все дети и гости остались довольны.

Дата создания: 30.12.2018

Дата обновления: 30.12.2018