Здравствуй Новый год!!!

26.11.2018

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем учреждении к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности  обучающихся  через различные виды деятельности.

Задачи:

- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;

- воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

26 декабря 2018 года  в ДДТ был проведен новогодний утренник под руководством педагогов. Подготовка началась задолго до наступления праздника.  Огромную работу провели педагоги по оформлению кабинетов, зала, украшали разноцветными  гирляндами, за это можем сказать СПАСИБО, нашему чудесному коллективу, который помогал оформить новогоднее чудо. На окнах и потолках зала — зимние снежинки. В центре зала — украшенная красивая ёлочка. На представление дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Педагоги  разучивали с воспитанниками , песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций.

Обучающиеся, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев- Мухомора, Лешего, Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза и другие сказочные герои. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей и гостей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние сладкие подарки.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.Хочу такой сайт

Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Дата создания: 30.12.2018

Дата обновления: 30.12.2018