23 февраля — это День Защитника своего отечества, своей семьи.

23 февраля — это День настоящего мужчины.

История праздника насчитывает практически 100 лет. У этого праздника было несколько названий: День Красного подарка, День Советской Армии; День Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

Сегодня это профессиональный и любимый праздник всех мужчин, которые нас окружают. Отмечают его по всей России.

В 2002 году Владимир Путин сделал 23 февраля в России выходным днем.

Мероприятие проходило по заранее обработанному сценарию.

В мероприятии участвовали дети всех детских объединений. В начале мероприятие ведущая поздравила всех мальчиков с 23 февраля  С Днем  защитника Отечества. Прежде чем, начать конкурсную программу, девочки прочитали стихи нашим доблестным мальчикам. Далее сформированы две команды: «Пехота» и «Пограничники». По традиции, в учреждении прошли спортивные игры, соревнования, конкурсы. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафету и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Конкурсные номера программы:

- Конкурс «Физподготовка»;Хочу такой сайт

-Конкурс «Оторванная пуговица!»;

-Конкурс «Кто быстрее соберет мозаику;

-Конкурс «Прыжки на скакалке»; и т. д.

В конкурсах ребята показали себя, какие они большие молодцы, как справляются с заданиями. В ходе конкурса у ребят появился стимул творить, и показать себя с лучшей стороны.

Все проведенные мероприятия способствовали воспитанию патриотизма и формированию качеств личности будущих защитников Отечества.

Дата создания: 01.03.2019

Дата обновления: 04.03.2019